СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинает работу учебная пожарная часть

Поделиться

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете открывается учебная пожарная часть.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, учебная пожарная часть создана при кафедре «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях». Часть лицензирована и имеет право проводить аварийно-спасательные работы и тушить пожары.

После вступления в силу федерального закона № 100 «О добровольной пожарной охраны» в ВолгГАСУ была создана добровольная пожарная дружина из числа студентов специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Ребята не только занимались профилактикой пожаров в университете и на различных мероприятиях регионального характера, а также усиливали дежурные караулы федеральной противопожарной службы, особенно в пожароопасный период. Не однократно добровольцы университета принимали участие в тушении пожаров, включая крупные.

Учебная пожарная часть составит базу углубленной практической подготовки выпускников кафедры в осуществлении профилактики, тушения пожаров и проведения аварийно- спасательных работ. ГУ МЧС России по Волгоградской области передано в университет две пожарные автоцистерны АЦ-40(130)63Б для обеспечения круглосуточного дежурства, охраны университета, а также Ворошиловского района города Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter