СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Чиновники пообещали не допустить зимних заторов на саратовской трассе

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин заявил о том, что не допустит повторения заторов на трассе Волгоград–Сызрань.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, в четверг, 4 октября, в ходе рабочей поездки Анатолий Чабунин обследовал участок трассы Волгоград–Сызрань, парализованный снежными заносами в феврале этого года. На сегодняшний день для своевременного реагирования на нештатные ситуации во всех пунктах обслуживания создаются сверхнормативные запасы противогололедных материалов. Так, в настоящий момент уже заготовлено 6485 тонн технической соли (118% от плановых показателей), 27 881 кубометр песка (91,2%), 42 884 тонны песко-соляной смеси (88,7%). Полностью подготовлены к зиме 122 единицы техники (83%). Завершить подготовку в полном объеме планируется к 1 ноября.

Кроме того, на участке трассы в Камышинском районе установлен комплексный пост дорожного метеорологического контроля. В Городищенском районе до конца года появится табло, позволяющее водителям получать информацию о дорожной ситуации и погодных условиях. В 2014 году аналогичный пост появится в Дубовском районе.

На трассе также ведется устройство снегозадерживающих щитов и сеток.

«Уровень подготовки к зиме на осмотренных мною предприятиях достаточно высок, – отметил Анатолий Чабунин. – Принимаемые меры будут способствовать предотвращению снежных заносов. Но чтобы решить проблему в комплексе, без реконструкции участков трассы не обойтись».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter