СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Василий Галушкин: «Мундиаль станет встряской для нашей промышленности»

Поделиться

На фоне увеличения предприятий области, показавших убытки в первом полугодии текущего года, хронического недобора налогов в областную казну, а также известия о введении процедуры внешнего управления на ОАО «ВЗТДиН», единственной позитивной новостью последних недель для волгоградской промышленности стало утверждение Волгограда в списке городов, принимающих ЧМ-2018.

Заместитель губернатора региона Василий Галушкин считает, что проведение этого мероприятия, участие в подготовительной работе даст встряску и шанс выжить волгоградской промышленности:

«Прошла всего неделя с момента утверждения Волгограда в статусе принимающей стороны. Это слишком маленький срок для того, чтобы крупные промышленные предприятия могли скоординировать под него свои планы. При том, что перспективы мундиаля в нашем городе понимают все, сейчас очень рано говорить о каких-то конкретных планах.

Чемпионат продлится всего две недели, но его проведению должна будет предшествовать огромная работа по строительству инфраструктуры, дорог, гостиниц, спортивных баз и объектов. И для этого потребуется задействовать огромные мощности. Теоретически это даст шанс загрузить заказами многие наши производства. Учитывая, что время на подготовку еще есть, мы ждем, что волгоградские промышленники проявят самое активное участие в подготовке к чемпионату.

Однако пока готовых предложений на эту тему нет. Хотя по моей информации работа в этом направлении уже началась, и ближе к новому году мы получим представление о том, какую часть подготовки готов взять на себя бизнес Волгограда. Хотя, с другой стороны, нужно понимать, что реализовать столь крупные проекты исключительно собственными силами тоже не получится. Тем не менее, наши промышленники, в том числе и те, чей бизнес сегодня переживает не лучшие времена, получат шанс, и за него стоит побороться».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter