СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Ряды вооруженных сил страны пополнят 247 волжан

Поделиться

247 новобранцев из города Волжского пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации осенью этого года. Такое количество призывников определено нарядом областного военного комиссариата.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, всего медицинскую и призывную комиссии этой осенью пройдет 1820 юношей. В ходе врачебного осмотра и собеседования будет определена годность призывников к военной службе, а также предоставлены отсрочки от службы в армии.

В этом году осенний призыв начался 1 октября и продлится до 31 декабря. Закон о новых сроках вступил в силу с января этого года. Помимо сроков призывной кампании изменился и порядок начисления военнослужащим ежемесячного денежного довольствия. Теперь каждый гражданин, поступающий на воинскую службу, получит банковскую карту, на которую и будут перечисляться положенные призывнику денежные средства. Добавим, сумма ежемесячных выплат составляет две тысячи рублей.

Проходить военную службу волжанам предстоит в различных войсках. Это военно-морской флот, ВДВ, спецназ, сухопутные и ракетные войска. Из всех призывников четверо наиболее подготовленных к исполнению воинского долга будут направлены в президентский полк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter