СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходят дни памяти Василия Шукшина

Поделиться

Дни памяти известнейшего писателя, кинорежиссера, актера и сценариста Василия Шукшина проходят в поселке Горная Поляна Советского района Волгограда, где одна из улиц носит имя Василия Шукшина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в память о талантливом человеке на улице имени Шукшина мэрия Волгограда ежегодно проводит литературные встречи. На этот раз участие в них приняли местные жители, представители творческой интеллигенции, школьники. По словам главы Советского района Сергея Твердохлебова, к этому событию ученики готовят специальную программу, а всех жителей поселка приглашают на встречу с известными деятелями культуры. Так, среди выступающих на митинге были знаменитые актеры Николай Сахаров и Петр Зайченко. Отдавая дань уважения Василию Шукшину, волгоградцы и гости города возложили к его памятнику цветы и веточки красной калины. После официальной части актеры провели литературную встречу с местными жителями.

Напомним, что в 1974 году рядом со станцией Клетской Волгоградской области проходили съемки фильма «Они сражались за Родину», в котором снимался Василий Шукшин. Эта роль стала для него последней.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter