СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Две волгоградские УК уличены в нарушении закона «О конкуренции»

Управляющие компании ООО «Жилсоцгарантия» и ООО «Домовладелец» стали фигурантами дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, управляющие компании признаны виновными в нарушении пункта 1 статьи 17 федерального закона «О защите конкуренции».

Как отметили в ведомстве, нарушение УК «Жилсоцгарантия» выразилось в предъявлении к участникам открытого конкурса на выбор подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Остравской, 18, в Красноармейском районе, неустановленных законодательством требований. Ремонтные работы планировалось провести с использованием средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Аналогичное правонарушение комиссия УФАС установила и в действиях ООО «Домовладелец Советского района». В последнем случае речь шла о выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по улице Казахская, 18 в Советском районе.

Вместе с тем, в УФАС отметили, что нарушившие закон компании наказаны не будут, поскольку в действующем КоАП РФ наказание за данный вид нарушения отсутствует.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter