СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания расплатится за упавший на автомобиль снег

По решению суда управляющая компания ООО «Жилкомфорт» возместит владельцу автомобиля материальный ущерб от падения снега.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в феврале текущего года истец припарковал машину у одного из домов по улице Советской в Центральном районе Волгограда и поднялся в квартиру. Знаков, ограждений, а также информационных табличек о возможности падения снега с крыши и запрета на парковку около подъезда не было. Примерно через час истец услышал сильный удар и звук сигнализации его автомобиля.

Выйдя из подъезда, он увидел на машине глыбу смерзшегося снега со льдом, упавшую с крыши дома. У автомобиля имелись значительные повреждения лобового стекла, левой фары, правого крыла и капота.

Владелец авто обратился в Центральный районный суд с просьбой взыскать с управляющей компании материальный ущерб. ООО «Жилкомфорт» обязали выплатить истцу 64 тысячи 542 рубля, а также судебные издержки в размере 21 378 рублей.

Решение Центрального районного суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ООО «Жилкомфорт» – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter