V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владимир Кабанов: «Банкротство «Красного» гладким не будет»

Владимир Кабанов: «Банкротство «Красного» гладким не будет»

За последнюю неделю волгоградцам дважды озвучили новость о банкротстве крупных промышленных предприятий города. Вслед за заводом тракторных деталей и нормалей (ВЗТДиН) процедура банкротства запущена на заводе Красный Октябрь. Депутат Волгоградской областной думы Владимир Кабанов уверен, что по крайней мере банкротство завода «Красный Октябрь» на данном этапе уже не будет беспроблемным.

«Я бы разделил ситуации по каждому из этих предприятий, поскольку за последние годы и я, и мои коллеги получали минимум информации относительно ситуации на ВЗТДиН. Информационный вакуум, который сформировали вокруг предприятия собственники, в принципе не позволяет делать какие-либо прогнозы относительно хода процедуры банкротства на заводе.

Другое дело – ВМЗ «Красный Октябрь». Что бы ни говорили сейчас о предприятии, я убежден, что прохождение процедуры банкротства способно привести предприятие к оздоровлению. Но это произойдет только в том случае, если собственник наведет на предприятии порядок с кадрами. Уверенность в этом подкрепляется еще и теми успехами, которых достиг «Красный Октябрь» под руководством братьев Фоменко. Фактически в этот период он сумел приблизиться к объемам работы, демонстрируемым в советский период. Сейчас, при нынешнем управленческом составе, говорить об этом, к сожалению не приходится. За последние два-три года управленцы так и не смогли выстроить грамотный диалог с руководством региона. Это видно по тем проблемам, которые у завода были, и это позволяет говорить о том, что эти проблемы будут. Уверен, что сегодня реальную картину ситуации на заводе знают всего два-три человека. Но исходя из того, что на заводе регулярно происходят конфликты управленцев второго-третьего эшелонов, процедура банкротства не обойдется без потерь, в том числе и в рабочих местах.

Еще раз повторюсь, что потери в ходе банкротства «Красного» неизбежны. Но чтобы их снизить, есть смысл сесть за стол переговоров руководству региона и собственникам завода в лице Ростехнологий, поскольку какие-либо попытки построить диалог с техническим руководством завода показали свою бесперспективность. Этот разговор назрел еще и потому, что кредиторы банка, в числе которых и Газпромбанк, не испытывают сегодня большого доверия к должнику. В такой ситуации поддержка области была бы собственнику очень кстати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем