СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Врач поликлиники МВД заключен под стражу

Камышинским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в августе текущего года в отношении начальника филиала поликлиники №2 МСЧ ГУВД по Волгоградской области, расположенной в городе Камышин, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в июле 2008 года к обвиняемому обратился мужчина по вопросу его трудоустройства в поликлинику в качестве врача-стоматолога. Достоверно зная, что у обратившегося отсутствует соответствующее разрешение на данный вид врачебной деятельности, и что полномочиями по сдаче в аренду помещений медучреждения он не обладает, начальник филиала предложил ему за ежемесячное денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей арендовать стоматологический кабинет указанной поликлиники, где оказывать медицинские услуги на коммерческой основе. Мужчина согласился и на протяжении последующих почти четырех лет передавал обвиняемому по пять тысяч рублей ежемесячно. Общая сумма незаконно полученных начальником филиала денежных средств составила 225 тысяч рублей.

В настоящее время свою вину в содеянном врач не признает. Имеются основания полагать, что он может скрыться от органов предварительного расследования, оказать давление на свидетелей. Сегодня по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter