СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Скульптуре «Родина-мать зовет!» исполнилось 45 лет

Поделиться

Главной визитной карточке Волгограда, скульптуре «Родина-мать зовет!», исполнилось 45 лет. В честь юбилея главной статуи России в музее-панораме «Сталинградская битва» состоится торжественное мероприятие.

Как сообщил V1.ru директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, на торжество приглашены сотрудники музея и ветераны-строители монумента, которым будут вручены памятные подарки. Всего приглашено около 30 человек. Празднование юбилея Родины-матери пройдет в конференц-зале музея, где состоится концерт с участием ансамблей и музыкой военных лет. По словам господина Васина, 45-летний юбилей главного монумента мемориального комплекса на Мамаевом кургане будет отмечаться скромно, поскольку на 2012 год и без того выпало слишком много знаменательных дат, включая 70-летие победы в Сталинградской битве и 30-летие музея-панорамы. Что касается самого памятника, то свое 45-летие Родина-мать встретила в хорошем состоянии.

«Состояние монумента вполне стабильное, в рамках параметров по безопасности, я говорю о трении и каких-либо колебательных процессах, – сообщил Алексей Васин. – После окончания работы государственной комиссии, которая обследует общее состояние мемориального комплекса на Мамаевом кургане, будут приняты все решения, необходимые для дальнейшего обеспечения его сохранности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter