V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город По факту гибели крановщицы в Камышинском районе заведено дело

По факту гибели крановщицы в Камышинском районе заведено дело

Следственными органами устанавливаются виновные в гибели крановщицы Камышинского завода буровых инструментов.

Напомним, 26 сентября в кабине мостового крана в результате пожара погибла 24-летняя работница этого предприятия. По результатам проведенной процессуальной проверки Камышинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части второй статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, трагедия произошла из-за того, что при загрузке раскаленных металлических изделий в охлаждающую масляную жидкость произошел резкий выброс масла, которое попало на кабину автокрана, где в этот момент сидела работница. В результате моментального возгорания молодая женщина получила травмы, не совместимые с жизнью. От полученных ожогов она скончалась на месте происшествия.

Согласно выводам акта о несчастном случае на производстве, причиной трагедии послужило изготовление и эксплуатация закалочной масляной емкости, не соответствующей государственным нормативным требованиям охраны труда – в указанной емкости отсутствовало устройство для перемешивания и охлаждения масла, она не была оборудована устройством контроля уровня и температуры масла, во избежание выплесков и возгорания, а также установкой пожаротушения и системой взрывоподавления. Организация работы признана неудовлетворительной, поскольку закалка металлических изделий производилась без разработанного маршрутного техпроцесса, в котором должно было быть отражено расчетное количество изделий для безопасного их охлаждения. Кроме того, ответственные лица не предприняли мер по остановке всех работ при возникновении аварийной ситуации, перегреве и воспламенении масла.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем