СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области задержан грузовик с ворованой нефтью

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Котовском районе Волгоградской области водителя автомобиля МАЗ, перевозившего в замаскированной емкости нефтепродукты, добытые предположительно незаконным путем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов на автодороге в двух километрах от города Котово задержали автомашину МАЗ. Проверка показала, что у машины подложные регистрационные знаки, а сам 39-летний водитель не имел при себе ни документов на автомобиль, ни документов, подтверждающих личность. Он пытался ввести в заблуждение полицейских: называл разные паспортные данные и места регистрации. Кроме того, в полуприцепе авто находилась замаскированная бочка с нефтью емкостью 30 кубических метров. В дальнейшем недалеко от села Тарасово стражами правопорядка была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод «Овражная ЦППН», принадлежащий ОАО «РИТЭК». С места происшествия полицейские изъяли следы от протектора, полностью совпадающие с рисунком протектора задержанного автомобиля, и кран, с помощью которого нефть перекачивалась в бочку. Также были установлены и свидетели, которые накануне видели эту автомашину в районе нефтепровода.

По факту кражи с нефтепровода возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, житель города Петров-Вал Камышинского района, арестован. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет и крупный штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter