СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Новониколаевском районе газифицирован еще один хутор

Поделиться

В хутор Верхнекардаильский Новониколаевского района пришел газ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, строительство межпоселкового газопровода протяженностью более 14 километров началось в прошлом году. На эти цели из областного и муниципального бюджетов было направлено более 45 миллионов рублей. Летом текущего года специалисты приступили к прокладке внутрипоселковой сети. Сегодня она готова более чем на 90 процентов: из 18 километров коммуникаций смонтировано 17. Примечательно, что внутрипоселковый газопровод строится по программе «Социальное развитие села», из федерального и областного бюджетов на его возведение выделен 21 миллион рублей.

Ведутся работы и по газификации домовладений. Как рассказал глава Верхнекардаильского сельского поселения Александр Татаренко, проектировщики уже обследовали 173 из 380 домов, 145 проектов подготовлены и оплачены.

Отметим, что строительство идет с опережением графика. Планировалось, что внутрипоселковая сеть будет сдана в декабре текущего года. Однако представители подрядной организации заверили, что голубое топливо придет в дома хуторян уже в ноябре. Местные жители ждут этого момента с нетерпением, а потому на торжественную церемонию пуска газа собрались всем хутором – от мала до велика.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter