СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится чемпионат по парапланеризму

20 октября в Кировском районе Волгограда запланировано проведение областного чемпионата по парапланеризму.

Как сообщил V1.ru заместитель председателя региональной общественной организации «Объединенная Федерация сверхлегкой авиации Волгоградской области»  Александр Пушкин, подобный чемпионат будет проводиться впервые. Если не подведет погода, за полетом парапланеристов можно будет наблюдать на бывшем военном аэродроме «Бекетовка» в Кировском районе.

«Количество летающих людей с каждым годом растет, – рассказал Александр Пушкин. – поэтому было принято решение о проведение чемпионата. Для участия в нем приглашаются все, кто умеет летать. Планируется, что число парапланеристов составит порядка 30-40 человек. Участие девушек пока под вопросом, но, думаю, две-три представительницы прекрасного пола все же продемонстрируют свое мастерство».

Соревнования будут проводиться по дисциплине «полет на точность». Регистрация участников будет проходить с 9:00 до 14:00 20 октября. Далее состоится торжественное открытие чемпионата. С 14:30 до 17:30 пройдут соревнования в личном и командном зачете. Завершится состязание подведением итогов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter