СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Ерзовке полицейские изъяли незаконный алкоголь

Очередное задержание торговцев нелегальным алкоголем совершено сотрудниками полиции в поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Волгоградской области задержана 30-летняя жительница рабочего поселка Ерзовка, работающая продавцом в киоске на остановке общественного транспорта. Женщина не только реализовывала алкогольную продукцию в нарушение действующего законодательства, но и не имела никаких документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции. В общей сложности из данной торговой точки полицейские изъяли 35 литров спиртосодержащей продукции.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Изъятая продукция будет направлена на экспертизу. В случае если она будет признана опасной для жизни и здоровья, в отношении продавщицы киоска будет возбуждено уголовное дело по статье238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Отметим, что с начала текущего года сотрудниками волгоградской полиции в возбуждено 1504 дела об административных правонарушениях в сфере незаконной реализации алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter