СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Уроженец Дагестана спрыгнул с вышки, опасаясь, что попадет в тюрьму

В Ольховском районе Волгоградской области 20-летний ранее судимый уроженец Дагестана, не желая идти в тюрьму, спрыгнул с вышки сотовой связи.

Как сообщил V1.ru руководитель Иловлинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Сулиман Махамаев, молодой человек проживает в селе Киреево Ольховского района, ранее он был судим за кражу и приговорен к условному наказанию, однако за то, что он не приходил отмечаться в управление исполнения наказания, ему грозил реальный срок в местах лишения свободы, и 24 октября должны были изменить меру пресечения. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти односельчанину. Установлено, что в декабре прошлого года подозреваемый подрался с одним из местных жителей на одной из улиц села. В ходе драки он применил удушающий прием, из-за чего потерпевший потерял сознание. Молодой человек, думая, что убил мужчину, спрятал тело в кусты. Однако экспертиза показала, что смерть селянина наступила не от удушающего приема, а в результате переохлаждения.

Зная, что избежать уголовной ответственности не удастся, в понедельник вечером, 15 октября, парень вместе с другом забрались на вышку сотовой связи «Билайн». После подъема товарищ стал спускаться вниз, а осужденный остался наверху, сообщив, что устал жить. В этот момент мимо проходила женщина с несовершеннолетним ребенком и увидела, как молодой человек стоит на вышке и явно пытается спрыгнуть. Все трое свидетелей произошедшего пытались уговорить самоубийцу не делать глупостей, но тот все-равно покончил с собой. По факту смерти молодого человека проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter