СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Ротор» понуждают возместить убытки за поврежденный фанатами транспорт

Поделиться

Руководство МУП «Метроэлектротранс» требует от футбольного клуба «Ротор» возмещения убытков, причиняемых подвижному составу после футбольных матчей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», в адрес клуба пришло письмо о том, что «Метроэлектротранс» теперь будет предоставлять транспорт только в том случае, если клуб возьмет на себя обязательство возмещать ущерб, нанесенный составам со стороны болельщиков, размеры которого оцениваются в сотни тысяч рублей.

«Не следует думать, что представители транспортных организаций просто не хотят помогать «Ротору», – пояснили в пресс-службе волгоградской футбольной команды. – Как раз наоборот, многие из них являются преданными болельщиками клуба и именно поэтому на протяжении долгого времени закрывали глаза на поведение болельщиков, но всему бывает предел. Министерство транспорта региона идет навстречу клубу, предоставляя дополнительные составы общественного транспорта к услугам болельщиков по окончании матчей. Вместо того, чтобы как следует отблагодарить людей, помогающих клубу и болельщикам, некоторые поклонники «Ротора» не могут сдержать свои эмоции и раз за разом устраивают в трамваях, троллейбусах и автобусах вакханалии, которые приводят к поломке транспорта и, как следствие, отбивают у руководителей транспортной отрасли региона желание сотрудничать с «Ротором» в дальнейшем. Мы понимаем, что нарушителей единицы, но из-за них в конечном итоге страдает как клуб «Ротор», так и его болельщики».

Кроме того, руководство футбольного клуба попросило болельщиков не нарушать общественный порядок и на трибунах.

«Перекличка «Вперед, за «Ротор»!» между фанатским сектором и трибуной стала настоящим фирменным знаком нашего стадиона. Когда разносится этот громогласный призыв, наши футболисты, словно на крыльях, несутся вперед, соперники теряют уверенность в себе, а комментаторы матчей на телевидении делают паузу в репортаже, чтобы дать зрителям услышать, как болеют за «Ротор» в Волгограде. К нашему глубокому сожалению, на последнем домашнем матче против футбольного клуба «Волгарь» прозвучала оскорбительная перекличка с нецензурной бранью в адрес команды гостей, которая, в том числе, была слышна и во время телевизионной трансляции. Наш клуб, безусловно, в курсе непростых отношений, сложившихся между болельщиками «Ротора» и «Волгаря», но мы считаем, что это не повод портить атмосферу праздника, которая царит на Центральном стадионе, и переступать в своей поддержке «Ротора» нормы приличия.

Кроме того, есть твердое убеждение, что, уничижительно отзываясь о сопернике, мы лишь принижаем собственный клуб и уменьшаем значимость победы, которая получилась очень сложной и красивой. В этой связи «Ротор» выступает категорически против нецензурных речевок в чей-либо адрес», – отметили в пресс-службе ФК «Ротор».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter