СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Светлана Крылкова: «Без колбасы волгоградские прилавки не останутся»

Одной из громких тем октября стало банкротство крупнейшего мясоперерабатывающего предприятия региона – ОАО «Мясокомбинат «Волжский». Учитывая, что за последние два года в области прекращает существовать уже третий крупный производитель колбас...

Поделиться

Одной из громких тем октября стало банкротство крупнейшего мясоперерабатывающего предприятия региона – ОАО «Мясокомбинат «Волжский». Учитывая, что за последние два года в области прекращает существовать уже третий крупный производитель колбас, скептики заговорили о том, что скоро увидеть на прилавках местную колбасу станет невозможно.

Однако начальник департамента развития торговли регионального министерства промышленности и торговли Светлана Крылкова утверждает, что без колбасы прилавки города и области не останутся.

«Если исходить из рациональной нормы потребления мясной и колбасной продукции, то проблем потребления этого ассортимента у потребителей региона нет. По объемам торговли за прошедшие 9 месяцев года мы вышли с очень хорошими показателями. Не в моей компетенции судить о проблемах перерабатывающих предприятий в полном объеме. Но могу выделить лишь один их аспект. Основная задача производителя – работать над качеством продукции. Однако недовольство условиями работы с торговыми сетями привело к тому, что многие производители региона стали уделять большое внимание развитию собственных торговых сетей, создавать торговые дома, организовывать мобильную торговлю. Особенно активно это практиковалось как раз производителями колбас, работающими на территории региона. Не для всех эта ноша оказалась посильной, поскольку создание торговой инфраструктуры требует дополнительных средств.

Сейчас предметом пристального внимания министерства является как раз торговая сеть компании «Царь Продукт». За последние годы они активно развивались, создавая собственную торговую сеть, в том числе пользуясь поддержкой руководства области. И сейчас мы пытаемся разобраться, где это развитие шло в рамках закона, а где производитель сумел его обойти. В любом случае мы заинтересованы в том, чтобы местная торговля развивалась, чтобы сохранялись рабочие места».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter