СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Полицейский с друзьями подозреваются в растлении девочки-подростка

Поделиться

Сотрудник дорожно-патрульной службы УМВД по Волгограду и двое его приятелей подозреваются в серии интимных отношений с заведомо несовершеннолетней тринадцатилетней девочкой.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных сотрудниками уголовного розыска и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС УМВД по городу Волгограду, а также двоих его знакомых. Они подозреваются в неоднократном совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по данным следствия, в июле текущего года 23-летний житель Волгограда систематически вступал в половую связь с 13-летней девочкой. В августе он познакомил малолетнюю со своими приятелями: 37-летним сотрудником ДПС и 26-летним безработным местным жителем, которые на протяжении двух последующих месяцев неоднократно совершали половые сношения с потерпевшей на территории Центрального, Дзержинского районов города Волгограда, а также Николаевского района Волгоградской области. Установлено, что девочка проживала со своей матерью и братом в одном из общежитий Волгограда, поддерживала приятельские отношения с подозреваемыми, добровольно оставалась с ними наедине. У сотрудника полиции на момент совершения преступлений на иждивении имелось двое несовершеннолетних детей и один совершеннолетний.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено 12 эпизодов преступной деятельности задержанных.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, по факту чрезвычайного происшествия с личным составом Главным управлением МВД России по Волгоградской области назначено проведение служебной проверки. Определены меры ответственности непосредственных руководителей сотрудника полиции.

Сотрудник полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, будет уволен из ОВД.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter