СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Фирму оштрафовали за взятку полицейскому ревизору

Постановлением мирового судьи судебного участка №48 Волгоградской области общество с ограниченной ответственностью СФ «СВАБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, а именно незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Основанием для привлечения к административной ответственности ООО СФ «СВАБ» послужили материалы проверки прокуратуры Светлоярского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что руководитель данного юридического лица Анатолий Березин в июле прошлого года заключил муниципальный контракт с ОВД по Светлоярскому району на ремонт помещения МОБ ОМВД по Светлоярскому району.

При проведении контрольной проверки по качеству и объему проделанной ООО СФ «СВАБ» работы ревизором контрольно-ревизионного отдела ГУ МВД России по Волгоградской области был выявлен ряд нарушений. В целях избежания негативных последствий для своей организации в виде затягивания оплаты произведенных работ Березин 14 октября попытался дать взятку указанному должностному лицу в размере 10 тысяч рублей.

Довести преступный умысел до конца Березин не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Приговором Светлоярского районного суда мужчина был осужден за покушение на дачу взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В то же время привлечение к уголовной ответственности за преступление коррупционной направленности физического лица не освобождает от ответственности за коррупционное правонарушение юридическое лицо.

После вступления приговора в законную силу прокурор Светлоярского района Волгоградской области возбудил в отношении ООО СФ «СВАБ» дело об административном правонарушении за незаконную передачу от имени юридического лица денег должностному лицу.

Суд согласился с позицией прокуратуры и привлек ООО СФ «СВАБ» к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter