СЕЙЧАС +14°С

Волжские каратисты завоевали золото на первенстве ЮФО

На проходившем 20-21 октября в Ростове-на-Дону первенстве ЮФО по каратэ WKF среди детей 10-13 лет выступили юные каратисты из города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия», в общей сложности 16 спортсменов привезли девять медалей разной пробы, четыре из которых – за первое место. Свое очередное золото выиграла участница юниорской сборной России по каратэ, победитель первенства России Лилия Беспалова. Первые места также заняли серебряный призер первенства России Максим Юдин, Илья Лепешкин и Дарья Калинова.

Волжская детская школа каратэ – одна из самых сильных в ЮФО. В начале октября волжане также выиграли пять медалей на проходивших в Москве международных соревнованиях, две из которых – высшей пробы. Успешные выступления волжан – результат работы тренеров и педагогов созданной в 2009 году специализированной детско-юношеской спортивной школы №5. Здесь на пяти отделениях – каратэ, кикбоксинг, ушу, дзюдо и тхэквондо – сейчас занимается более 580 детей.