СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде строится новый жилой комплекс экономкласса

Мэрия Волгограда совместно с ООО «Фирма Ком-Билдинг» в рамках частно-государственного партнерства реализует новый жилищный проект социальной направленности.

Как сообщает V1.ru, на заключительном этапе он будет представлять собой новый жилой комплекс под названием «Новый свет». Расположенный в границах улиц Тимирязева, Ерина и Малиновского, комплекс предназначен прежде всего для простых горожан со скромным доходом – молодежи, пенсионеров, семейных пар. Средняя цена квартиры от миллиона рублей, а также кредитные программы делают жилье доступным. Застройщик – ОАО «Синара-Девелопмент» (Екатеринбург) – гарантирует сдачу проекта точно в срок и обещает, что уже в четвертом квартале 2013 года новый жилой комплекс встретит первых своих новоселов.

С учетом сейсмических условий в регионе планируется возвести 13 каркасно-монолитных домов экономкласса от пяти до 10 этажей. При этом первая и вторая очереди предусматривают строительство четырех пятиэтажных и четырех девятиэтажных домов. Общая площадь новостройки составит около 80 тысяч квадратных метров. 55 волгоградцев уже заключили договора. Освоение всей территории намечено на конец 2016 года. К этому времени будет сдано свыше 2500 квартир.

«Застройщику можно доверять – он входит в десятку лучших застройщиков Волгограда», – заявил V1. ru руководитель инспекции госстройнадзора Михаил Норкин. Он также отметил, что в строящемся микрорайоне «Новый свет» социальная инфраструктура будет включать в себя детский сад, бульвар, парк, детские игровые и спортивные площадки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter