СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Чиновники подменят полицию в борьбе с алкоголизацией школьников

Поделиться

Сотрудники мэрии Волгограда в ближайшее время проведут рейды во всех районах города с целью проверки соблюдения правил торговли сигаретами и алкоголем вблизи школ.

Напомним, что российский закон строго запрещает такую продажу, если киоск или павильон находится ближе ста метров от учебного заведения. Однако в мэрию Волгограда каждый месяц поступают жалобы жителей, и по каждому такому обращению, как заверяют в горадминистрации, проводится выездная проверка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, по итогам рейда в Тракторозаводском районе оштрафованы продавцы торговой точки на улице Менжинского. Контрольная закупка показала – в киоске, который расположен на расстоянии менее ста метров от школы, как и сигнализировали жители, продаются и сигареты, и алкоголь. Проверяющие выяснили, что на витрине в открытом доступе запрещенной продукции нет, однако внутри павильона торговля ведется. По данному факту проведена проверка, и оформлены необходимые документы – теперь виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и заплатят штраф.

В городском департаменте предпринимательства и потребительского рынка предупреждают – такие рейды продолжатся во всех районах Волгограда, и за каждое выявленное нарушение продавцам придется отвечать. Почему чиновники решили подменить собой полицейских, прямой обязанностью которых является следить за соблюдением законодательства, не сообщается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter