СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Полицейские задержали под Волгоградом нетрезвого лихача на «пятерке»

Поделиться

После череды громких ДТП, виновниками которых стали пьяные водители, граждане стали всерьез задумываться об опасности попасть под колеса потенциальным убийцам – нетрезвым водителям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне к инспекторам ДПС, несущим службу на территории Суровикинского и Чернышковского районов, обратился бдительный гражданин. Он сообщил, что на заправочном комплексе он встретил автовладельца, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, еле стоявшего на ногах, но, тем не менее, севшего за руль отечественной «пятерки». Полицейские усилили бдительность и в ходе патрулирования на 23 километре подъездной автодороги от станицы Нижний Чир к федеральной трассе Волгоград – Каменс-Шахтинск заметили указанный автомобиль.

Инспектор попытался остановить «пятерку», однако водитель, проигнорировав требования полицейского, резко увеличил скорость и попытался скрыться. На сигналы и законные требования остановиться водитель не реагировал и продолжал движение на высокой скорости, создавая при этом угрозу другим участникам дорожного движения. В ходе преследования нарушитель принял экстренное торможение, машину вынесло на обочину, где она, совершив разворот на 180 градусов, заглохла, а водитель был задержан. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения 25-летний житель хутора Сысоевский Суровикинского района был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Установлено, что будучи уже лишенным водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он снова сел за руль. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на этот раз молодой человек отказался.

За невыполнение водителем, лишенным права управления транспортными средствами, требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также невыполнение требований об остановке в отношении нарушителя были составлены административные материалы. Ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток и денежный штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter