СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура Волгограда требует пересчитать плату за отсутствовавшую горячую воду

Поделиться

Прокурором Красноармейского района Волгограда в адрес руководителей двух управляющих компаний ООО «КРУК» и ООО «КЖК» внесены представления с требованием произвести перерасчет платы за горячее водоснабжение жителям многоквартирных домов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для этого послужили многочисленные обращения граждан и сообщения средств массовой информации о начислении оплаты за коммунальную услугу, которая фактически не предоставлялась.

Как сообщалось ранее, решением Центрального районного суда Волгограда по иску прокуратуры Красноармейского района признаны незаконными действия ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» по прекращению подачи тепловой энергии на цели горячего водоснабжения от Волгоградской ТЭЦ-2, обслуживающей 239 многоквартирных жилых домов и ряд социальных объектов. По требованию прокурора района суд обязал ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» возобновить подачу тепловой энергии на Волгоградскую ТЭЦ-2, а МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» возобновить подачу горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома Красноармейского района от Волгоградской ТЭЦ-2. Данное судебное решение было фактически исполнено 19 октября. Вместе с тем, управляющие организации при наличии достоверных сведений об отсутствии в сентябре текущего горячего водоснабжения начислили гражданам оплату за данный коммунальный ресурс.

В представлении прокурор потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений и произвести перерасчет платы собственникам помещений многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении указанных компаний. Кроме того, прокуратурой Красноармейского района проведено совещание с участием руководителей управляющих организаций, на котором обращено внимание присутствующих на недопустимость начисления оплаты за фактически не предоставлявшиеся коммунальные услуги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter