СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В облбюджете не хватает денег на достройку двух детсадов в Волгограде

В принятом в первом чтении областном бюджете-2013 не оказалось средств на достройку двух детских садов в Волгограде.

Как сообщила V1.ru депутат Волгоградской областной думы Ирина Гусева, на завершение строительства детских садов в Кировском и Советском районе Волгограда не хватает порядка 200 миллионов рублей. При этом бюджет регионального министерства образования является самым большим отраслевым бюджетом в регионе.

«Мы написали соответствующее обращение председателю правительства и министру образования Волгоградской области, – пояснила госпожа Гусева. – Эти деньги должны быть изысканы и внесены поправками ко второму чтению бюджета. Учителя не могут дождаться индексации своих зарплат, выделенные на детские сады в Волгограде средства урезаются, но профильное министерство при этом самое большое в правительстве. Это ненормально. Если у нас денег нет, то нужно министерство сократить к чертовой бабушке, но люди должны быть с деньгами, а детские сады должны достроиться.

Я считаю, что министр образования для того и является распорядителем финансов, чтобы он занимался бюджетом. По заключению областной контрольно-счетной палаты, сумма неэффективно расходуемых в сфере образования региона средств составляет миллиард восемьсот миллионов. Наверное, надо меньше чиновникам на себя любимых тратить, зарплаты себе прибавлять и на машинах кататься, но детям садики построить».

Фото: Фото из архива сайта V1.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter