СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

ТИК Кировского района получил полномочия горизбиркома Волгограда

Территориальная избирательная комиссия Кировского района Волгограда получила полномочия городской избирательной комиссии.

Как сообщил V1.ru секретарь облизбиркома Дмитрий Куц, такое решение приняли депутаты Волгоградской городской думы: «У депутатов было два пути: либо создать городскую избирательную комиссию, как это уже было сделано до роспуска городской комиссии, либо делегировать ее полномочия какой-либо из территориальных избирательных комиссий, что и было сделано. В свою очередь, мы удовлетворили пожелание депутатов, делегировав полномочия городской избирательной комиссии территориальной избирательной комиссии Кировского района Волгограда».

Экс-председатель Волгоградской городской избирательной комиссии Олег Рябчук выразил мнение, что полномочия территориальной избирательной комиссии могут продлиться лишь до начала следующего года.

"На самом деле, ничего страшного в этом нет, такое решение вполне законно, - считает господин Рябчук, - Другой вопрос, насколько нынешний состав территориальной избирательной комиссии Кировского района готов к проведению выборов в масштабах города? Ее нынешний состав участвовал только в федеральных выборах, и не принимал никакого участия в их подготовке. Тут, как говорится, поживем - увидим. Но в силу того, что с января вступает в силу закон, возвращающий выборы губернаторов и мэров, я не исключаю и того, что в скором будущем в устав города будут снова внесены изменения, на территории города появится городская избирательная комиссия, а решение о делегировании ее функций территориальной комиссии придется отменить"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter