СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Чиновники проводят для волгоградцев «коммунальную субботу»

Сегодня для удобства жителей областного центра все районные службы ЖКХ и отделы субсидий работают в обычном режиме.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, это сделано для того, чтобы горожане могли в выходной день решить свои коммунальные вопросы. В том числе связанные с началом отопительного сезона, начислением платы за услуги ЖКХ.

Во всех районах города также можно будет получить информацию и подать заявление на предоставление жилищных субсидий. Причем процедура их оформления будет максимально упрощена. Волгоградцев не заставят собирать справки и ходить по кабинетам. Специалисты сами выполнят необходимую работу, сделав расчеты на основании имеющихся у них данных. При этом ранее назначенные субсидии будут пересчитаны.

Добавим, что в настоящее время жилищные компенсации, одну из форм государственной социальной поддержки, получают около 30 тысяч семей. Средний размер выплаты составляет 1100 рублей. Как правило, это те жители города, у кого траты на услуги ЖКХ превышают 20 процентов от совокупного дохода семьи. Минимальный размер субсидии – 200 рублей, максимальный – девять тысяч. Самые большие компенсации предоставляются многодетным семьям. Отметим, что после сентябрьского изменения тарифов всем получателям субсидий в Волгограде их размер был автоматически пересчитан в сторону повышения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter