СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области судью подозревают в незаконной охоте

Правоохранительные органы региона проверяют причастность председателя Серафимовичского районного суда Юрия Блюденова к незаконной охоте в одном из охотхозяйств региона.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах региона, инцидент произошел в четверг, 25 октября, в Медведковском охотхозяйстве Серафимовичского района. Егерь, обходивший угодья, услышал выстрелы, пошел на них, и обнаружил на поляне группу обедающих людей, в одном из которых егерь опознал председателя районного суда.

В нескольких сотнях метров от них была еще одна компания, разделывавшая убитых лося и косулю, которая, завидев егеря, скрылась в лесу.

В ходе осмотра места происшествия в теле косули была обнаружена пуля от нарезного оружия иностранного производства. В настоящее время назначена баллистическая экспертиза, которая позволит выяснить, кому принадлежит оружие. Вместе с тем источник в правоохранительных органах пояснил, что у господина Блюденова оружие было отечественного производства.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Кроме того, служебную проверку начало и Управление судебного департамента Волгоградской области. Добавим, что, по информации пресс-службы Волгоградского областного суда, Юрий Блюденов отрицает свое участие в незаконной охоте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter