СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Через Волгоградскую область пронесут олимпийский огонь

Олимпийский огонь пронесут через всю Россию 14 тысяч факелоносцев. В общей сложности олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях. Увидеть огонь смогут около 130 миллионов жителей России. За всю историю зимних Олимпийских игр эстафета олимпийского огня Сочи – 2014 станет самой продолжительной.

Волгоградская область станет одним из регионов России, по которому пронесут факел огня Олимпиады – 2014.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, на территории нашего региона эстафета пройдет в двух городах. В середине января 2014 года олимпийский огонь прибудет в Урюпинск. Его пронесут по главным улицам города, а после на центральной площади столицы российской провинции пройдут народные гуляния.

После этого олимпийский огонь отправится в Волгоград. В областном центре маршрут эстафеты пройдет по четырем районам: Ворошиловскому, Центральному, Дзержинскому и Краснооктябрьскому.

«Нам выпала большая честь принимать у себя эстафету олимпийского огня, – подчеркнул губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. – Волгоградцы вместе со всей Россией будут участвовать в таком ярком и масштабном мероприятии. Мы приложим все усилия, чтобы организовать встречу главного символа Олимпийских игр в Сочи-2014 на самом высоком уровне».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter