СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор сбежавшему из колонии преступнику

Фроловским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 27-летнего Дениса Маркова. Он признан виновным в побеге из колонии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что Марков отбывал наказание в исправительной колонии №25 во Фролово за совершение разбоя и нанесения побоев.

Осужденный был ознакомлен с порядком и условиями отбывания наказания, границами колонии и производственных объектов, а также предупрежден об уголовной ответственности за совершение побега и  уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы. Однако это не остановило молодого человека, и 5 августа текущего года в шесть часов утра он совершил побег из колонии. При помощи плоскогубцев Марков перекусил металлическую сетку двух заборов, а затем, проделав ручным сверлом брешь в кирпичной стене, вышел за пределы исправительного учреждения. В дальнейшем он планировал уехать в Москву и скрыться там. Однако через несколько часов беглец был задержан сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинения и обстоятельств совершенного преступления суд, присоединив частично неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил Денису Маркову наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter