СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Лидер волгоградских коммунистов раскритиковал отмену социальных проездных

Первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин высказался против оптимизации бюджетных расходов за счет отмены социальных льгот, одной из которых являлся действовавший в Волгограде единый социальный проездной билет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ Волгоградской областной думы, месяц назад депутаты-коммунисты попросили руководство региона объяснить, почему отменили социальные проездные. На официальный запрос коммунистам ответил первый вице-премьер регионального правительства Олег Керсанов. Он пояснил, что единый социальный проездной отменен в соответствии c постановлением правительства №377-п от 12.09.2012.

«Сложилось определенное несоответствие его стоимости и фактической стоимости проезда в общественном транспорте (…) в результате при росте продаж социальных проездных билетов транспортные организации не могли обеспечить компенсацию расходов ни за счет выручки от их продажи, ни за счет компенсационных выплат из областного бюджета», – отмечается в ответе.

«Рост продажи проездных, о чем заявляют чиновники, говорит о нищих пенсиях и пенсионерах, которые выживают, а не живут. Вместо того, чтобы поддержать людей, власть решает за их счет оптимизировать бюджетные траты. Что, во-первых, низко, а, во-вторых, смешно. Какая оптимизация? Где снижение нагрузки на областную казну? Последние поправки в бюджет – это плюс 140 миллионов на чиновников, плюс 20 миллионов на СМИ и так далее», – прокомментировал руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Николай Паршин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter