СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде к врачам можно записаться по одному телефону

К информационно-справочному центру подключились 22 медицинских учреждения региона. Записаться на прием можно к врачам амбулаторно-поликлинических учреждений трех специальностей – терапевтам, педиатрам и гинекологам женских консультаций.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, подобная форма работы с пациентами стала возможной благодаря реализации одного из направлений программы модернизации здравоохранения, предполагающего информатизацию отрасли. До конца года на эти цели будет потрачено более 400 миллионов рублей, в том числе 101 миллион рублей, выделенный региону дополнительно в качестве поощрения за активную работу по модернизации здравоохранения.

В правительстве Волгоградской области убеждены, что открытие call-центра позволит сократить более чем на 50% очереди в лечебно-профилактических учреждениях, отменить талонную систему и предоставит гражданам возможность выбирать медучреждение для получения медицинской помощи. Со временем к этой системе будут подключены все детские поликлиники, женские консультации, а также офисы врачей общей практики.

Записаться на прием к врачу можно в будни с 8 до 18:00 по единому многоканальному номеру 33-03-03.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter