V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волжанку оштрафуют за сорванные с полицейского погоны

Волжанку оштрафуют за сорванные с полицейского погоны

50 тысяч рублей заплатит жительница города-спутника Волгограда Волжского за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников ГИБДД.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце июля в Волжском при проведении профилактического рейда по предупреждению нарушений правил дорожного движения пешеходами инспекторы дорожно-патрульной службы остановили женщину, которая переходила проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Инспектор ДПС предложил ей пройти к служебному автомобилю, чтобы составить протокол, однако вместо этого 44-летняя дама стала нецензурно выражаться в адрес инспектора, после чего схватила полицейского за рубашку, оторвав две пуговицы.

Увидев неадекватное поведение женщины, к своему коллеге поспешил второй инспектор ДПС. Ему разъяренная нарушительница сорвала погон и оторвала карман форменной рубашки, сопровождая свои действия ненормативной лексикой.

Во время назначенного судебного заседания волжанка всячески отрицала свою вину и настаивала на том, что ее действия являлись законными, а инспекторы дорожной службы предъявляли к ней необоснованные требования. Женщина не учла только одного – все действия фиксировал видеорегистратор в патрульном автомобиле.

Суд признал волжанку виновной в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем