СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Депутаты гордумы Волгограда просят помощи в ремонте «ливневки»

С просьбой о содействии в ремонте ливневой канализации Волгограда городские парламентарии обратились к руководству Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, городские депутаты обратили внимание региональной власти на неудовлетворительное техническое состояние сетей ливневой канализации на территории Волгограда. Городские парламентарии просят содействия в выделении из областного бюджета средств на софинансирование работ по восстановлению и ремонту «ливневки».

Обращения носят «бюджетный» характер и связаны с вопросом софинансирования из регионального бюджета.

Кроме того, депутаты гордумы подняли вопрос об увеличении средств субвенции из областного бюджета Волгограду на осуществление государственных полномочий по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях.

«В связи с недофинансированием из областного бюджета возникли проблемы по исполнению бюджетных обязательств, принятых за счет отдельных субсидий и субвенций вышестоящих бюджетов», – отмечается в их обращении. Среди проблемных сфер называются отрасли образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики, а также дорожная деятельность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter