СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Три вуза региона попали в списки неэффективных

Признаки неэффективной работы были выявлены в ходе полномасштабной диагностики качества образования в Волгоградской области.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Министерства образования и науки РФ, Волгоградский социально-педагогический университет, филиал Московского государственного университета путей сообщений и филиал Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского в поселке Светлый Яр функционируют с признаками неэффективности. Критериями, по которым проводился мониторинг эффективности, были самые разные показатели, в том числе доля кандидатов и докторов наук в численности работников профессорско-преподавательского состава, доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР, средний балл ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ на обучение по очной форме,

В министерстве считают, что результаты мониторинга должны стать предметом рассмотрения рабочих групп, созданных в каждом регионе. Задачей представителей образовательных учреждений, федеральных и региональных органов власти на ближайший период станет подготовка конкретных предложений по повышению качества образования в каждом из проблемных вузов. Наихудшим вариантом развития событий может стать реорганизация неэффективных вузов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter