СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Директора ООО «Омега» осудили за уклонение от налогов

Красноармейский районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Омега» Дмитрия Маврина. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что в период с сентября 2009 года по декабрь 2010 года ООО «Омега» под руководством Маврина осуществляло оптовые закупки сельскохозяйственной продукции и ее последующую реализацию.

В целях уклонения от уплаты налогов Маврин на основании фиктивных договоров с юридическими лицами необоснованно получил вычет по налогу на добавленную стоимость. В результате указанной противоправной деятельности государству причинен ущерб в размере свыше 21 миллиона рублей.

За совершенное преступление суд приговорил Дмитрия Маврина к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также суд запретил ему в течение трех лет заниматься предпринимательской деятельностью.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора Красноармейского района Волгограда о взыскании с Маврина 21 миллиона  400 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter