СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на «танцующем» мосту столкнулось семь автомобилей

Поделиться

В понедельник, 12 ноября, на въезде на мост через Волгу, недалеко от ТРЦ «Европа Сити Молл», столкнулось семь автомобилей.

Как сообщает V1.ru, в понедельник, 12 ноября, примерно в девять часов утра при въезде на мост водитель автомобиля Opel не справился с управлением и въехал в мостовое ограждение. Следом, не успев притормозить, с иномаркой столкнулся автомобиль Renault Logan. Следовавший за ними водитель автомобиль Skoda совершил попытку уйти от столкновения, что ему практически удалось, но сзади в него въехал автомобиль Mitsubishi, водитель которого также пытался уйти от столкновения, но из-за столкнувшегося с ним автомобиля Mazda 3 по инерции уехал дальше и въехал во впереди идущую машину. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Renault Logan. Мужчина получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

По словам участника ДТП, водителя автомобиля Skoda Андрея Могилевского, увидев впереди пробку, он попытался уйти от столкновения, но, к сожалению, попытки оказались тщетны.

«Я выехал на мост, увидел, что впереди пробка, меня обогнала машина Renault Logan, после чего ее стало мотать из стороны в сторону по мосту, и она столкнулась с впереди стоящим автомобилем Opel, – рассказывает Андрей Могилевский. – Чтобы уйти от столкновения, я ушел на полосу спецавтотранспорта, притормозил, решил, что все хорошо, обошелся без аварии, после чего в меня въехал автомобиль Mitsubishi. Оказалось, что в эту машину въехал автомобиль Mazda 3 и Mitsubishi ударил меня по инерции».

Буквально в пятидесяти метрах места столкновения пяти машин произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 двигался через мост со стороны проспекта Ленина в сторону Среднеахтубинского района. Сразу за ним следовал автомобиль Renault Sandero, водитель которого не успел притормозить и допустил столкновение с «десяткой».

По словам сотрудников правоохранительных органов, причиной обоих ДТП стал первый гололед.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter