СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Главу Жирновска проверяют на превышение полномочий

Прокурором Жирновского района в Жирновский межрайонный следственный отдел СУ СК по Волгоградской области направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании главы Жирновского городского поселения Волгоградской области по части второй статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что на основании незаконного постановления главы Жирновского городского поселения с местным жителем был заключен договор социального найма квартиры в Жирновске. При этом наниматель не признан в установленном законом порядке нуждающимся в жилом помещении, на соответствующем учете в органах местного самоуправления не состоял. Более того, оснований для признания указанного лица нуждающимся в жилом помещении фактически не имелось.

Таким образом главой Жирновского городского поселения вынесено незаконное постановление и заключен договор социального найма на предоставление гражданину квартиры, чем существенно нарушены права и законные интересы граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Материалы проверки прокуратуры направлены для решения вопроса об уголовном преследовании главы Жирновского городского поселения в Жирновский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter