СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет боевой фестиваль «Единство»

20 ноября в универсальном спортивно-зрелищном комплексе Волгоградских профсоюзов Волгограда состоится IV молодежный Фестиваль боевых искусств «Единство», посвященный 70-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МФБИ «Единство», в программе фестиваля планируется семь поединков различного уровня, в том числе и международные, по следующим видам единоборств: смешанные единоборства (ММА), боевое самбо, кунгфу-саньда, грепплинг и профессиональный бокс.

«Благодаря Союзу ММА России смешанные единоборства стали официальным видом спорта в России. Это предусматривает не только ужесточение правил, но и ответственность! Это мероприятие будет уже четвертым Фестивалем боевых искусств в Волгограде всего за один год. И каждый раз, глядя на полные трибуны Дворца спорта, мы убеждаемся, что наша молодежь, волгоградцы, любит спорт, и им нравится этот спортивный праздник», – говорит генеральный директор Фестиваля боевых искусств «Единство», спецпредставитель лиги S-70 по Волгоградской области Андрей Анненко.

Главными событиями бойцовского вечера станут два супер-боя. Первым станет бой за титул чемпиона Европы среди молодежи организации FN по правилам смешанных единоборств (ММА) в весовой категории 75 килограммов между российским спортсменом Марифом Пираевым (Россия, Москва) и украинским бойцом Иваном Приваловым (Украина, чемпион Украины по фрифайт, победитель III Фестиваля боевых искусств «Единство»). Второй супер-бой вечера и самый ожидаемый поединок фестиваля состоится в весовой категории до 70 килограммов. На ринге по правилам смешанных единоборств (ММА) сразятся победители М-1 Challenge Бахтияр Арзуманов (Азербайджан) и Саид-Хамзат Авхадов (Россия) за титул чемпиона Евразии организации FN.

«Кто знаком с этими бойцами, знают их как профессионалов высокого класса с огромным опытом выступлений в боевых единоборствах. Именно поэтому зрителей ожидает захватывающая битва двух техничных бойцов, не привыкших уступать без боя. Пусть же победит сильнейший!» – отмечает эксперт портала по смешанным единоборствам Мовлади Арсакаев. По традиции в рамках фестиваля состоится гала-концерт с участием Алексея Хворостяна, группы «Точка G» и Анны Серж, а также показательными выступлениями волгоградских федераций единоборств.

Вход для зрителей будет свободным до полного заполнения зала! Ведущий фестиваля – несравненный рэпер МС Саша Белый! Начало в 18:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter