СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет праздник славы русского оружия

Масштабной выставкой боевой техники и военно-исторической реконструкцией решили отметить 70-ю годовщину контрнаступления под Сталинградом власти города-героя. Накануне памятной даты, в воскресенье, 18 ноября, в Волгограде пройдет праздник славы русского оружия – на площади Павших Борцов развернется грандиозная выставка боевой техники и вооружения. Совместно с мэрией Волгограда ее организаторами выступили 20-я гвардейская мотострелковая бригада, местные предприятия оборонного комплекса и региональное отделение ДОСААФ.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, почетными гостями праздника станут более 40 ветеранов Великой Отечественной войны и участников Сталинградской битвы. Посмотреть на уникальную выставку боевой техники мэрия Волгограда приглашает также всех желающих горожан, особенно детей, подростков и молодежь.

С утра 18 ноября на площади Павших Борцов будет представлено около 30 единиц специальных боевых и учебных машин, которые стоят на вооружении современной российской армии. Здесь же для посетителей будет развернута полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем. В программе зрелищной выставки – торжественный митинг, посвященный дню контрнаступления под Сталинградом, показательные выступления разведовательных подразделений 20-й мотострелковой бригады, дефиле военного оркестра и большой музыкальный концерт. Затем из центра города праздник переместится в Ворошиловский район Волгограда – на улице Ким, на месте бывшего промышленного предприятия, в 14 часов начнется красочная военно-историческая реконструкция. При поддержке мэрии Волгограда ее организует клуб «Пехотинец». Участниками мероприятия станут около 200 человек – специально для этого в Волгоград приедут представители патриотических центров из Ростова, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Самары и Пятигорска.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter