СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

УК вернут жителям плату за отсутствующую горячую воду

Прокурором Красноармейского района Волгограда в адрес руководителей двух управляющих компаний ООО «КРУК» и ООО «КЖК» внесены представления с требованием произвести перерасчет платы за горячее водоснабжение жителям многоквартирных домов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для прокурорского реагирования послужили многочисленные обращения граждан и сообщения средств массовой информации о начислении оплаты за коммунальную услугу, которая фактически не предоставлялась.

Ранее решением Центрального районного суда Волгограда по иску прокуратуры Красноармейского района признаны незаконными действия ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» по прекращению подачи тепловой энергии на цели горячего водоснабжения от волгоградской ТЭЦ-2, обслуживающей 239 многоквартирных жилых домов и ряд социальных объектов. По требованию прокурора района суд обязал ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» возобновить подачу тепловой энергии на волгоградскую ТЭЦ-2, а МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» возобновить подачу горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома Красноармейского района от волгоградской ТЭЦ-2. Данное судебное решение было фактически исполнено 19 октября.

Вместе с тем управляющие организации при наличии достоверных сведений об отсутствии в сентябре текущего года горячего водоснабжения начислили жителям 193 многоквартирных домов оплату за данный коммунальный ресурс.

В представлении прокурор потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений и произвести перерасчет платы собственникам помещений многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении указанных компаний.

По результатам рассмотрения представлений прокурора управляющими организациями произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение жителям 193 многоквартирных жилых домов на сумму свыше 10 миллионов 200 тысяч рублей. Кроме того, виновные должностные лица по представлениям прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter