СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградца осудили за взятку судебному приставу

В производстве судебного пристава-исполнителя Тракторозаводского районного отдела судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей. В связи с тем, что мужчина платил алименты несвоевременно, сумма долга выросла.

Судебный пристав-исполнитель собирался выйти в адрес проживания должника для проверки имущественного положения. Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина, узнав о том, что к нему собирается прийти пристав для наложения ареста на имущество, обратился к заместителю начальника отдела и высказал свое намерение за денежное вознаграждение решить вопрос о неналожении ареста на его имущество. Информация о предложенной взятке была своевременно доведена до отдела по противодействию коррупции управления.

Благодаря четко организованному взаимодействию должник не смог довести свой преступный умысел до конца и был задержан с поличным. В ходе осмотра были изъяты денежные средства в сумме пяти тысяч, переданные в качестве взятки. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки. За совершенное преступление судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter