СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Юные музыканты и артисты региона выступят на одной сцене

Поделиться

17 ноября в 15:00 в Центральном концертном зале состоится гала-концерт «Созвездие юных», в котором примут участие лучшие юные музыканты и артисты региона.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, гала-концерт «Созвездие юных» проводится вот уже одиннадцать лет. В нем принимают участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств Волгограда и области. Право выступить на главной сцене Волгограда они заслужили, став лауреатами международных, всероссийских и областных конкурсов, победителями общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и XI Молодежных дельфийских игр России, стипендиатами губернатора Волгоградской области.

Этот концерт соберет соцветие юных талантов в самых разных жанрах искусства. Перед зрителями выступят инструментальные исполнители (пианисты, скрипачи, баянисты, домристы, балалаечники, ксилофонисты); вокальные исполнители (академическое и эстрадное пение, фольклор), будет представлено театральное и цирковое искусство (жонглеры, эквилибристы, клоунада). Всего в концерте примут участие более 200 ребят. Отрадно то, что помимо городских школ в программе заявлено много участников из Городища, Волжского, Михайловки.

Отметим, что гала-концерт «Созвездие юных» проходит не только в Волгограде, но и организуются выездные концерты в районах Волгоградской области (Дубовка, Волжский, Калач-на-Дону). В этом году такой концерт состоится 16 декабря в Доме культуры рабочего поселка Городище.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter