СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жителей Волгоградской области заставят зарегистрировать частные дома

Органы местного самоуправления Волгоградской области приступили к инвентаризации индивидуальных домовладений, незаконно относящихся к объектам незавершенного строительства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного правительства, только за один месяц в регионе выявлено около двух тысяч таких домов. Всего за минувший год на территории Волгоградской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 430,9 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 296,2 тысячи квадратных метров индивидуального жилья. Но этот показатель мог быть значительно выше.

«К сожалению, у нас нередки случаи, когда собственники индивидуального жилья не спешат регистрировать построенные дома. Таким образом они избавляют себя от необходимости платить налог на имущество, – прокомментировала ситуацию заместитель председателя правительства Волгоградской области Валентина Гречина. – Из-за этого бюджет теряет доходы, которые могли бы пойти на решение социально значимых вопросов».

В правительстве региона пояснили, что к недобросовестным гражданам будут применяться строгие меры. В настоящее время органы местного самоуправления приступили к инвентаризации незарегистрированного индивидуального жилья. В адрес нерадивых собственников уже направлены уведомления о необходимости регистрации жилых помещений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter