СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Экс-сотрудник Наркоконтроля обвиняется в крупном мошенничестве

Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в покушении на мошенничество.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в начале сентября текущего года одному из обвиняемых, ранее работавшему в региональном управлении ФСКН, стало известно о том, что в производстве указанного ведомства находится уголовное дело по обвинению в незаконном обороте наркотических средств мужчины, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Воспользовавшись указанным обстоятельством, злоумышленник совместно со своим знакомым сообщили сожительнице подследственного, что якобы смогут договориться со следователем ФСКН о переквалификации действий ее гражданского супруга на менее тяжкий состав преступления, однако для этого должностному лицу необходимо передать взятку в сумме 700 тысяч рублей.

14 сентября преступная деятельность обвиняемых была пресечена оперативными сотрудниками областного УФСБ. Один из них был задержан сразу же после получения части требуемой суммы, второй спустя несколько часов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter