СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде попытались ограбить ломбард через туалет

Двоих мужчин, попытавшихся ограбить ломбард «Центральный», задержали сотрудники управления вневедомственной охраны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУ МВД России по Волгоградской области, в пятницу, 16 ноября, поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в помещении ломбарда «Центральный», расположенного в доме №20 по улице Мира.

На глазах подъехавшей группы задержания из подъезда, расположенного по соседству с ломбардом, вышли двое мужчин, куртка одного из которых была испачкана в цементе и побелке. Полицейские попросили их предъявить документы. Один из задержанных, житель Ростовской области, предъявил паспорт, второй начал возмущаться, выражаться нецензурными словами, а также требовал адвоката.

Мужчины для дальнейших разбирательств были доставлены в отдел полиции, где выяснилось, что злоумышленники проникли в подъезд дома, откуда спустились в подвал, где разобрали стену туалета, выбили дверь и зашли в торговый зал. Как отметили в пресс-службе ведомства, дверь туалета была заблокирована сигнализацией. Именно она и дала сигнал о проникновении. После чего датчики движения начали фиксировать перемещение неизвестных лиц по помещению ломбарда. Один из преступников проник в помещение ломбарда, другой остался «на шухере». Увидев полицейских, он предупредил своего подельника, и злоумышленники попытались скрыться.

Добычей налетчиков стало несколько дешевых золотых изделий, которые находились в столе у приемщика лома золота. Злоумышленник их успел выбросить в подвале, однако золото было обнаружено сегодня утром. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Добавим, что один из задержанных, житель Центрального района Волгограда, ранее неоднократно подвергался уголовному преследованию за различные тяжкие преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter