СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Майор полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области проводится служебная проверка по факту применения насилия участковым уполномоченным полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что 24 октября в дежурную часть межрайонного отдела МВД РФ «Котовский» по телефону 02 обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее избил бывший супруг. Прибывшая на место группа немедленного реагирования доставила 36-летнего неработающего гражданина в отдел полиции. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, оскорблял сотрудников полиции и не исполнял их законные требования. Для пресечения данного правонарушения участковый уполномоченный полиции применил физическую силу и надел на задержанного наручники. В отношении местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении. Мировой суд назначил ему одни сутки административного ареста, которые он провел в камере для административно задержанных. Спустя сутки он был освобожден и покинул административное здание МО МВД РФ «Котовский».

25 октября материал по факту оскорбления участкового уполномоченного полиции данным гражданином был направлен в территориальный следственный орган для принятия законного решения.

26 октября житель города Котово обратился с заявлением на неправомерные действия полицейского в Котовский межрайонный следственный отдел СК России по Волгоградской области. На основании материалов проведенной проверки в отношении майора полиции возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter