СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгоградской области браконьеры убили лосиху

Поделиться

Очередной случай незаконной охоты выявлен в Михайловском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в управлении охотничьего хозяйства и рыболовства правительства Волгоградской области, в ходе проведения мероприятий по охране государственного охотничьего заказника «Раздорский» на территории Михайловского района Волгоградской области 14 ноября этого года должностными лицами комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области обнаружены последствия незаконной охоты – смертельно раненая самка лося.

При патолого-анатомическом вскрытии специалистом ветеринарной службы ГБУ ВО «Михайловская районная станция по борьбе с болезнями животных» установлено, что смерть животного наступила из-за обильной кровопотери вследствие огнестрельного ранения в область грудной клетки.

По данному факту комитетом направлено сообщение в межмуниципальный отдел полиции «Михайловский» для установления неизвестных лиц, проводивших охоту, и привлечения их к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 258 УК Российской Федерации.

Помимо уголовной ответственности за совершение данного преступления законом предусматривается и гражданско-правовая. Ущерб, причиненный незаконным добыванием объектов животного мира на особо охраняемой территории, составляет 200 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter