СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоград оказался на 27 месте в рейтинге органов местного самоуправления

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области оценило деятельность органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов региона в третьем квартале 2012 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, при составлении рейтинга учитывались 25 показателей по трем направлениям: бюджетная и налоговая сфера; оптимизация расходов органов местного самоуправления в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве; развитие экономики и повышение качества жизни населения.

В первую десятку попали Городищенский, Алексеевский, Нехаевский, Котельниковский районы, город Волжский, Октябрьский, Чернышковский, Киквидзенский, Суровикинский  и Котовский районы. Замыкают список Михайловский, Ольховский и Фроловский районы. Областной центр – город Волгоград – оказался на 27 месте из 39.

Значительно улучшили свои показатели по сравнению с предыдущим кварталом Клетский (рост на 18 пунктов), Октябрьский (17) и Еланский (16) районы. Существенное снижение – на 18 пунктов – допустили Среднеахтубинский и Урюпинский районы.

Как отметили в минэкономики, подобный анализ позволяет выявлять сферы, требующие приоритетного внимания региональных и муниципальных властей, а также формировать комплекс мероприятий, направленных на улучшение деятельности органов местного самоуправления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter